СЛУШАЛИ И СМОТРЕЛИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Заключительный этап межпоселенческого фестиваля состоялся 18 апреля 2015 года  в Перемилове.

На фестивале народного творчества «Салют Победы» со своими программами выступили творческие коллективы всех восьми сельских поселений Шуйского района. «Мы помним!» — говорили со сцены Перемиловского сельского Дома культуры, где проходил фестиваль, юные самодеятельные артисты из Остапова и Семейкина, из Китова и Введенья.

Участники фестиваля из Колобова показали программу, посвящённую памяти своего знаменитого земляка, выпускника Колобовской школы, Героя Советского Союза, командира пограничной заставы на Южном Буге лейтенанта Алексея Лопатина. Это его застава одна из первых огнём встретила врага. Одиннадцать дней горстка пограничников сдерживала в сотни раз превосходящие силы фашистов на этом направлении. Линия фронта к тому времени откатилась далеко на запад, а лопатинская застава всё ещё жила, всё ещё обороняла свой участок государственной границы…

Открылся фестиваль выступлением любимого всеми ансамбля народной песни «Малинка». Громкими аплодисментами встретили зрители и участники фестиваля зажигательное выступление группы «Северный тракт», а литературно-музыкальную композицию «Личная страница в истории Победы», подготовленную специально к фестивалю артистами из Китова, многие из сидящих в зале зрителей слушали и смотрели со слезами на глазах. Завершился фестиваль выступлением ещё одного очень известного и любимого всеми музыкального коллектива из Китова – хора «Вечора». Жюри фестиваля отметило грамотами и подарками всех участников праздника, а лучшей программой была признана литературно-музыкальная композиция, представленная самодеятельными артистами Остаповского сельского поселения.

Ольга СОКОЛОВА, первый заместитель главы администрации Шуйского муниципального района:

— Спасибо всем вам за ваши замечательные выступления. Спасибо за то, что помните о подвигах дедов и прадедов. Наш долг перед ними — перед живыми и перед теми, кого уже нет среди нас, сохранить память о них, память об ужасах войны. В годы войны наш район проводил на фронт 12 тысяч человек, сегодня в живых из тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной, осталось чуть больше 20 человек и всего 400 человек из тех, кто в годы войны трудился в тылу на полях и у станков.

от 21 АпреляОлег НАЗАРОВ

СЛУШАЛИ И СМОТРЕЛИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ СЛУШАЛИ И СМОТРЕЛИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ СЛУШАЛИ И СМОТРЕЛИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ СЛУШАЛИ И СМОТРЕЛИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;